BlackBerry 9900 Etisalat работает ли BIS?

  • Автор темы randranasola
  • Дата начала
R

randranasola

Гость
подскажите пожалуйста, куплен в ОАЭ ВВ9900 опрератор etisalat или DU(непомню) ворос: при разлочке кодом будут ли работать се функции ВВМ, BIS тоесть будет он полноценным ВВ или нужно вмешательство специалиста. заранее благодарен

сори за тупой вопрос, подскажите где посмотреть инф.по всей процедуре разблокировки(никогда с этим не сталкивался, плаваю)))
 

dmitrik

Модератор
Код разблокировки не влияет на работу BIS BES BBM он только снимает лок оператора с BlackBerry, если у телефона работает БИС то он и будет работать после разблокировки кодом от оператора.

Ничего сложно в этом нет, выложил полезные ссылки, необходимо просто считать ИМЕЙ и МЕП из телефона и указать на странице заказа кода на нашем сайте, через 10 мин после заказа вы получите unlock код BlackBerry 9900 Bold

Видео - Заказ NCK кода (Unlock кода) BlackBerry (Разблокировка BlackBerry)
BlackBerry IMEI и MEP Reader - краткая инструкция
BlackBerry - Общая информация по Разблокировке от Оператора

Купить код разблокировки BlackBerry (Unlock MEP код)
 
R

rednouse

Гость
Re: ВВ9900

привет
купил BlackBerry 9900 включил не могу установить почту не работает блекбери сервис оператор линии сказал что у меня все работает на сторм bb9000 все работает а на новом нет что делать
 

moskalenko

Пользователь
Разблокировка Blackberry 9900 Bold

Здравствуйте!
Воспользовался сервисом по разблокировке Blackberry 9900 T-Mobile IMEI: 356840040052093 MEP выбрал из списка "100 T-Mobile USA (MEP-04104-007)". Полученный в E-mail MEP2\nSubset Code: 7521687427934055 - не подошел.
После этого с помощью Blackberry Reader извлек из телефона MEP-04104-008 и прочитал, что с 2011 года именно он используется в T-Mobile.
Если я правильно понял, теперь мне нужно оформить новый заказ на разблокировку с указанием этого MEP и взять из полученного письма MEP2\nSubset Code?
 

moskalenko

Пользователь
Re: Разблокировка Blackberry 9900 T-Mobile

сделал новый заказ с MEP-04104-008, получил MEP2\n 3355603035673501
не подошел...
 

IMEI-Server

Модератор
Re: Разблокировка Blackberry 9900 T-Mobile

Если ИМЕЙ и МЕП верно указан коды не могу подходить, есть подозрение что вы неправильно вводите, укажите все коды которые вы получили на почту.
 

Dzmitry

Пользователь
Разблокировка BB 9900 для Белоруссии

Добрый день.

На днях официально у представителя в России купил вышеупомянутый телефон. С российской SIM-кой он работает без проблем и даже ничего не просит.

Как только я переехал границу, вставил белорусскую SIM-ку у меня сначала был запрошен PIN-код SIM-ки, а потом появилась надпись:
"Ваша симкарта заблокирована. Для разблокировки введите графический код. Введите MEP-code (у Вас есть 10 попыток)

В целом попытка связаться с официальным сайтом тоже ничего хорошего не дала. Т.к., как только они определили, что я захожу с белорусского прокси-сервера, сразу мне написали, что "для Вашей страны есть ограничения и мы не можем Вам дать доступ".

Все способы, которые описаны у вас на сайте и других сайтах, я пробовал. Проблемы простая:
1. Ни одна из программ не дает MEP-code
2. Он отсутствует даже в инженерном меню.

Если можете, помогите, пож-та. Ни столько денежек жалко, сколько телефон - хороший.
Спасибо
 

Dzmitry

Пользователь
Re: Разблокировка BB 9900 для Белоруссии

Все сделал.
 
Последнее редактирование модератором:

Dzmitry

Пользователь
Re: Разблокировка BB 9900 для Белоруссии

Извините, пож-та, мне вернулись деньги и написано, что заказ отклонен по причине того, что я не указал MEP.
Но ведь именно с ним у меня и проблемы: я его не знаю!!!
Простите, я, наверное, не очень опытный Пользователь, а какой ЛОгин надо указать?
 

Dzmitry

Пользователь
Re: Разблокировка BB 9900 для Белоруссии

Спасибо, все получил.
Еще раз извиняюсь, но какой именно MEP надо указывать: 1-й, 2-й и т.д.?
И зачем SIM-code?
 

Dzmitry

Пользователь
Re: Разблокировка BB 9900 для Белоруссии

Добрый день.

Спасибо за желание помочь и потраченные усилия!
К сожалению, не вышло. Пришлось вернуть назад в магазин. Благо - взяли!

Всего доброго!
 

admin

Администратор
Re: Разблокировка BB 9900 для Белоруссии

Ничего толком непоняли, сотни таких моделей за почти 2 года разлочено проблем нет, в чем была сложность что и как вы делали, скорее всего вы что-то не так делали отсюда и проблемы....

всё разлачивается без проблем и неважно какой оператор у телефона.
 
A

Andrew_80

Гость
Здравствуйте. Столкнулся с такой же проблемой. Есть ли на данный момент решение вопроса для разлочки bb 9900 для белорусских операторов?

Просто прочитал предыдущие сообщения от Dzmitry, у него не получилось, я еще не пробовал вводить mep2 код, он точно поможет?
 

Dzmitry

Пользователь
Re: Разблокировка BB 9900 для Белоруссии

В теории думаю, что Admin прав: с точки зрения работы телефона, когда его разблокируют, должна восприниматься любая СИМка.
Но меня смущает тот факт, что у самого сайта BlackBerry есть отторжение клиентов с IP-шниками из РБ:
We're Sorry...

  • Downloads of this software are not yet available in your country due to regulatory reasons. Please check back for future availability.

Конечно, эта проблема решается путем использования какого-либо доверенного прокси-сервера. Но сам подход...!!!
И еще на заметку Adminу: почему в моем случае нельзя было найти MEP-код даже в инженерном меню???
 

dmitrik

Модератор
Re: Разблокировка Blackberry 9900 Bold

Какое отторжение? ссылку дайте конкретную.
Вопрос по инженерному меню не к нам а к вам, почему вы его не смогли найти? вероятно ответ очевиден: неправильно искали.
Уважаемые мы не телепаты, если есть проблема описывайте всё детально какая проблема где что и как делали и т.д., эта тема похожа на флуд, 9900 старая модель разлачивается за 5 минут!
 
Сверху