Инструкция по вводу Кода разблокировки (MEP code) в телефоны Blackberry

  • Автор темы IMEI-Server
  • Дата начала

tschetschen

Пользователь
Видео пока не сниму, может, чуть позже, я чайник :)
но напишу
После того как вставил карту (я в германиии карта соответственно немецкая)
появляется:
YOUR CURRENT SIM CARD REQUIRES AN ULOCK CODE.WOULD YOU LIKE TO UNLOCK IT?
YES
NO
Нажимаю ес, появляются символы ББ, НОУ тоже нажимал - тоже самое
Далее, проделываю все по инструкции и на последнем экране после МЕПД
напротив NETWORK - BLOCKED
Всё осталное - DISABLED
 

tschetschen

Пользователь
dmitrik, я, может, что -то не догоняю, но после ввода МЕП2 должно появиться окошко для ввода самого кода, который мне прислали, правильно?
 

dmitrik

Модератор
Вот скрин с моего телефона BlackBerry 9900 в SIM карта, я набрал в английской раскладке MEPD и получил следующий инфу:

"Графические изображения" это есть кривой перевод, это блокировка сети, Network block она чаще всего используется операторами для блока, гораздо реже MEP4
 

tschetschen

Пользователь
Вот скрин с моего телефона BlackBerry 9900 в SIM карта, я набрал в английской раскладке MEPD и получил следующий инфу:
"Графические изображения" это есть кривой перевод, это блокировка сети, Network block она чаще всего используется операторами для блока, гораздо реже MEP4
И что делать? :)
Выход есть?
 

dmitrik

Модератор
Включите английский язык интерфейса и ввода далее:
1 - Зайдите в меню - Menu (Меню)
2 - далее пункт Settings (Настройки)
3 - далее Advanced options (Дополнительные настройки)
4 - далее SIM Card (SIM карта)
5 - наберите с клавиатуры MEP2 (на экране не будет отображаться вводимая комбинация)
6 - если всё сделали правильно появится окно "Enter Network MEP Code"
7 - введите полученный у Нас код (Только цифры!), нажмите Enter
8 - телефон напишет Code Accepted
9 - перезагрузите телефон
 

tschetschen

Пользователь
Спасибо,dmitrik!
Я все это делал!
В любом случае, спасибо!
Приеду в совок, надеюсь, найду кого-ниб, чтобы помог, а пока
NOKIA FOREVER!!! :D
 

evgenio

Пользователь
8520 при включении просит ввести enter network mep code. Какой именно код вводить? Дает только 6 попыток
 

evgenio

Пользователь
Действовал согласно Вашей инструкции:

""Ввод MEP кода для разблокировки BlackBerry Curve 8500\8520, 8900, Bold 9000, Bold 9700, Storm 9500\9530, Storm 2 9520\9550, Tour 9630 (Ввод Unlock кода)

NCK код надо вводить с чужой SIM картой которую не принимает телефон!


1 - Зайдите в меню - Menu (Меню)
2 - далее пункт Settings (Настройки)
3 - далее Advanced options (Дополнительные настройки)
4 - далее SIM Card (SIM карта)
5 - наберите с клавиатуры MEP2 на экране не будет отображаться вводимая комбинация
6 - если всё сделали правильно появится окно "Enter Network MEP Code"
7 - введите полученный у Нас код (Только цифры!), нажмите Enter
8 - телефон напишет Code Accepted
9 - перезагрузите телефон

Ваш BlackBerry успешно разблокирован.

Добро пожаловать на IMEI-Server""

Ничего не получается. Согласно инструкции когда вводишь код MEP 2
телефон никак не реагирует (согласно пункта 5 и 6 инструкции). Экран
пустой. Опять же непонятен пункт 6 инструкции. Где этот "Enter Network
MEP Code" среди тех пяти кодов которые вы мне прислали.
Коды MEP и IMEI узнал с помощью программы BlackBarry MEP
reader. Проверял с помощью команды *#06# IMEI совпадает. Могу отправить пошаговый фотоотчет.
 
W

w.head.

Гость
Уважаемая администрация, ничего не понимаю. Телефон привязан к Verizon США, модель 9650 Bold! Он на английском языке. Захожу в Options, далее выбираю Device, далее Advanced System Settings, и, наконец, Sim Card. У меня появилось белая строка, в которой написано Identity and Associations. Ввожу "MEPD" и у меня появляется окно, где написано следующее: "Personalisation: SIMDisabled, NetworkBlocked, Network SubsetDisabled, Service ProviderDisabled, CorporateDisabled". А на верху написано: "Sim Card: No Valid Sim Card". Что мне делать? Помогите, пожалуйста. Если на разлочку как-то влияет оператор, то скажите. У меня tele2.
 

tschetschen

Пользователь
Здравствуйте, dmitrik!
Мы с Вами общались месяца три назад. У меня была проблема с блокировкой ББ9900 Т-Мобайл США.
В итоге Т-Мобайл заменил мне телефон, но получил новый только сегодня. И вот проблема. Нахожусь в Германии, вставил местную карту. Просит ввести МЕР , ошибочно ввел старый код, естественно, неправильно. Попыток осталось 8. Начал нажимать кнопку возврата, мои попытки незаметно уменьшились до 2-х.
Скажите мне, ЧТО я должен ввести (МЕР)? Где его взять, американцы не прислали, я с ними связался, пока не ответили.
Боюсь потерять эти 2 последние попытки. И, вообще, насколько криминально потеря этих попыток?
Спасибо.
 

tschetschen

Пользователь
а откуда МЕП узнать? (Это не одно и тоже, что меня просит ввести ? )
 
Сверху