Как сохранить Full Unlock Apple iPhone?

Pulemetoff

Пользователь
так и всё же, что в сидии скачать для бекапа нужно, чтоб сохранить в случае чего анлок?
Чтобы обезопасить себя от повторной блокировки iPhone, вы можете использовать утилиту SAM для резервного сохранения записей активации в шифрованном формате на удаленном веб-сервере. Выполните следующие шаги сразу после получения подтверждения о готовности вашей IMEI-разлочки.
Шаг 1: Сделайте джейлбрейк iPhone 4 на iOS 4.3.1 с помощью [HIDE="0"]Redsn0w, PwnageTool 4.3 или Sn0wbreeze 2.5.1.[/HIDE]
Шаг 2: Запустите Cydia с домашнего экрана iPhone 4.
Шаг 3: Перейдите на вкладку Manage, раздел Source.
Шаг 4: Щелкните кнопку Edit, затем Add. Теперь укажите ссылку на репозиторий [HIDE="0"]http://repo.bingner.com[/HIDE] и подтвердите команду.
Шаг 5: После завершения откройте поиск в Cydia. Найдите и установите SAM или SAMPrefs. Сделайте респринг.
Шаг 6: Запустите с домашнего экрана SAM и зайдите в раздел Utilities -> De-Activate iPhone.
Шаг 7: Подключите iPhone к iTunes и подождите пока Apple выдаст для смартфона новый сертификат. Готово!

Примечание: если вы используете хактивацию, следуйте вышеописанной инструкции по установке SAM. Далее запустите программу, но вместо De-Activate iPhone выберите команду Revert Lockdownd to Stock. Теперь подключите iPhone к iTunes.
Разработчик SAM предлагает также альтернативный вариант: зайдите в раздел Utilities и выберите пункт Backup Activation. Дождитесь сообщения об успешном копировании “Backup Report Success”. Это будет означать сохранение персонального жетона аутентификации (по типу SHSH blobs) для избежания повторной блокировки iPhone, что защитит вас от блокировки iPhone по крайней мере на 3 года – именно такой срок действия имеет цифровая подпись.
Если вы решите обновиться на новую прошивку iOS после разлочки методом IMEI, убедитесь сначала, что для этой прошивки существует джейлбрейк. После этого следуйте инструкции:

Шаг 1: Запустите iTunes и выполните обновление прошивки обычным способом.
Шаг 2: После того, как программа отправит на iPhone команду перезагрузки, сразу отключите смартфон от USB.
Шаг 3: После загрузки устройства вы увидите на экране сообщение о необходимости подключения iPhone к iTunes. Не давайте iTunes выполнить активацию, в противном случае вы потеряете анлок и у вас в руках снова будет “iPod”.
Шаг 4: Переведите iPhone в режим DFU.
Шаг 5: Сделайте джейлбрейк iPhone с помощью Redsn0w с использованием сборки Hacktivation.
Шаг 6: iPhone загрузится с экраном “Подключение к iTunes”.
Шаг 7: Использует команду “Restore Actvation” из SAMPref.
 
Сверху