Перевод своих кредитов другому клиенту! Опрос

Нужна ли функция перевода своих кредитов другому пользователю с сайта?


  • Всего проголосовало
    34

admin

Администратор
Добрый День.

Есть идея реализовать на сайте функцию перевода кредитов между пользователями сайта (со своего аккаунта на другой).

Например вы хотите подарить или продать кредиты другому участнику сайта.Необходимо ваше мнение, есть ли в этом необходимость, если да то как бы вы это использовали.

Если есть пожелания идеи пишите, те ваши идеи которые примем в разработку вам оплатим [сколько не спрашивайте не знаю, на глаз, но на айфон не хватит сразу говорю )) ]
 
3

333vs333

Гость
Привет! Считаю, что такая функция нужна. Я бы ее использовал, например, для помощи нуждающимся. Другие, скорее всего, будут делать на этом небольшой заработок.
 

sid

Пользователь
Идея может и хорошая,но для данного сайта бесполезная штука!!!
Могут начаться кражи аккаунтов,атаки на сайт и тд!
Не думаю что это хорошая идея...

Предложение:
Пополнение личного счета с помощью мобильного оператора Украины!!!
Как раньше было отправь смс на короткий номер с логином, сделать к примеру 2 коротких номера один на 5$ второй на 10$
У нас в ДНР нет возможности делать перевод на карту и электронные платежи!!!
 

SUPPORT#1

support@imei-server.net
Команда форума
sid, а если кто-то пополнит себе баланс на большую сумму и будет предлагать другим за небольшую комиссию пополнять баланс с его помощью? Как пользоваться такими возможностями - вариантов много.
Но вопрос повышения безопасности аккаунтов, а также вопрос безопасности подобных транзакций между клиентами, конечно же, будет в приоритете. Если есть идеи о возможных скрытых рисках или наоборот, преимуществах такого функционала, будем рады услышать.
 
V

valtimufa

Гость
Вопрос с безопасностью и возможность мошенничества.
 

SUPPORT#1

support@imei-server.net
Команда форума
valtimufa, наведите пример, как бы можно было мошенничать, и почему сейчас, по Вашему мнению, эти риски ниже, чем если бы возможность передачи денег существовала?
На сайте запрещено иметь более 1 аккаунта. Если мы вычислим дубляж по почте ли IP адресу, то такие аккаунты будут заблокированы. То есть уверять нас, что у клиента несколько "его" аккаунтов, которые он создал "случайно" не получится - заблокируем все.
Площадкой для обмена и поиска тех, кому можно передать/от кого можно получить деньги мог бы стать отдельный раздел на форуме.
 

Petr1

Пользователь
Подключение SMS сервиса и привязка к аккаунту номера телефона... Нужно посидеть и хорошо подумать))
 
1

19ruslan87

Гость
Хорошая идея думаю это услуга понравится для большинства пользователей. Я за
 

Alexcellular

Пользователь
Предложение:
Пополнение личного счета с помощью мобильного оператора Украины!!!
Как раньше было отправь смс на короткий номер с логином, сделать к примеру 2 коротких номера один на 5$ второй на 10$
У нас в ДНР нет возможности делать перевод на карту и электронные платежи!!!
Для СМС надо заказывать услугу у операторов а они хотят немного денег за это... от 30до 70% от перевода...
У нас в ДНР можно попросить родственников оформить карту расчетную в привате а пополнить её можно там же где вы пополняете мобильник..

P.S. это капец.. Увеличте интервал времени для автосохранения. оловинабук просто пропадае т.к. сайт неупвает а мй скростью печати..

спрос будет но неболшой... мы не буржуи поэтому страсть к халяве в нас неистребима...
 

artyroma

Пользователь
Лично я считаю данная функция будет полезной для пользователей сайта, единственное это надо подумать о защите кредитов пользователей, так как могут найтись мошенники.
 

kozyr123

Пользователь
Очень полезная функция,кредиты такая же валюта только электронная ,думаю что благодаря этому можно снизить цену на них.Из за того что предложения будут превышать спрос значит цена будет снижаться.Сам бы охотно прикупил по сходной цене.А если кто то вдруг решит презентовать вообще супер.
 

Petr1

Пользователь
SMS сервис необходим для подтверждения реального статуса аккаунта и безопасности перевода,к примеру сгенерированный код подтверждения перевода кредитов отправляется по SMS
 
S

samo733792

Гость
Честно говоря конкретно мне в данный момент она не нужна, по скольку я просто не знаю одного другого человека в нашем городе который пользоволся бы вашимы услугами, но в целам функция нужная.
 
V

vvshatmik@mail.ru

Гость
Всем привет
По данному вопросу отвечу,НЕ НУЖНА, однозначно, если кому то надо перекинуть кредиты на сервере (мне ни разу не потребовалось) другому пользователю, можно просто написать в поддержку и решить этот вопрос, как сказали выше,жажда халявы и потребность в наеба.....льстве у нашего народа в крови, так что не стоит и заморачиваться из за 1-2 пользователй. Пользователи, кто занимается профессионально ремонтом и разлоком, и так имеют средства для пополнения баланса, а чайникам которые пытаются самостоятельно сломать свой телефон а порой и чужой, помогать я думаю не следует. Начнутся атаки на сервер, попытки взлома аккаунтов и прочая дребедень, и как сказано уже выше,безопасность превыше. Вопрос к техподдержке, к вам с такой просьбой часто обращаются??? Я думаю,что нет. Даже если и обращаются то как правило это 1-2 человека. И я не вижу причины перегонять кредиты с одного аккаунта на другой, и уж если надо что то оплатить, договорись с другом или пользователем на сервере, он посчитает и оплатит, а результат перешлёт или почтой или смс или ещё как нибудь. А потом уже решить как им между собой рассчитаться, это всё равно придётся делать (рассчитываться между собой,потому как что перекинуть кредиты, что самому их посчитать, за них всё равно придётся расчитываться как то). Так что ИМХО, это моё мнение, у кого-то оно может быть другим.

ЗЫ, 2 техподдержке - у вас что, без этого мало головняков?, или мало работы?, я не думаю что от этого у вас станет больше заработка на сервере, а вот проблем может стать намного больше, равно как и головной боли.
Как говорится, работает техника, не надо ей мешать работать.
 

Petr1

Пользователь
Ясновидящий или жесткая наркомания.... эта функция может являться как и основной,так же и резервной,т.е. использование по желанию
Всем привет
По данному вопросу отвечу,НЕ НУЖНА, однозначно, если кому то надо перекинуть кредиты на сервере (мне ни разу не потребовалось) другому пользователю, можно просто написать в поддержку и решить этот вопрос, как сказали выше,жажда халявы и потребность в наеба.....льстве у нашего народа в крови, так что не стоит и заморачиваться из за 1-2 пользователй. Пользователи, кто занимается профессионально ремонтом и разлоком, и так имеют средства для пополнения баланса, а чайникам которые пытаются самостоятельно сломать свой телефон а порой и чужой, помогать я думаю не следует. Начнутся атаки на сервер, попытки взлома аккаунтов и прочая дребедень, и как сказано уже выше,безопасность превыше. Вопрос к техподдержке, к вам с такой просьбой часто обращаются??? Я думаю,что нет. Даже если и обращаются то как правило это 1-2 человека. И я не вижу причины перегонять кредиты с одного аккаунта на другой, и уж если надо что то оплатить, договорись с другом или пользователем на сервере, он посчитает и оплатит, а результат перешлёт или почтой или смс или ещё как нибудь. А потом уже решить как им между собой рассчитаться, это всё равно придётся делать (рассчитываться между собой,потому как что перекинуть кредиты, что самому их посчитать, за них всё равно придётся расчитываться как то). Так что ИМХО, это моё мнение, у кого-то оно может быть другим.

ЗЫ, 2 техподдержке - у вас что, без этого мало головняков?, или мало работы?, я не думаю что от этого у вас станет больше заработка на сервере, а вот проблем может стать намного больше, равно как и головной боли.
Как говорится, работает техника, не надо ей мешать работать.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху